Posted 3 июля 2018,, 06:25

Published 3 июля 2018,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

На юге Волгограда началась реконструкция тротуара в парке «Юбилейном»

3 июля 2018, 06:25
Накануне в Красноармейском районе фирма-подрядчик приступила к демонтажу старого тротуарного покрытия на территории парка «Юбилейного».

Кроме обновленных пешеходных и велосипедных дорожек, благоустройство парка подразумевает появление новых лавочек и урн, пандусов для маломобильных групп населения, а также монтаж светильников, в том числе в ретро-стиле – около 70 светоточек.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, территорию по ул. 50 лет Октября в границах от ул. Фадеева до ул. Вучетича поделят на две тематические зоны. Одна из них будет оформлена в стиле Севастопольской набережной, вторая – в современном стиле.

В парке предусмотрено дополнительное озеленение. Новые саженцы займут около 3 тыс. квадратных метров. Появится здесь и необычный лабиринт из живых растений, для чего высадят свыше 2 тыс. кустарников бирючины.

Также специалисты уложат около 500 погонных метров автоматической системы полива. На завершающем этапе рабочие установят малые архитектурные формы, выполненные в индивидуальном дизайнерском стиле.

Парк «Юбилейный» на юге Волгограда вошел в число первоочередных территорий, которые будут обновлены в этом году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

"