Posted 3 июня 2019,, 14:00

Published 3 июня 2019,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

В День России МВД подарит волгоградцам концерт с известными артистами

3 июня 2019, 14:00
Гала-концерт звезд российской и зарубежной эстрады состоится 12 июня на Центральной набережной Волгограда.

Он пройдет в рамках финального этапа XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

На фестиваль, который откроется 8 июня. В Волгоград съедутся более 300 участников со всей страны. Это победители региональных смотров художественной самодеятельности подразделений полиции, которые проявили свой творческий потенциал в эстрадном и авторском пении, хореографии и инструментальной музыке.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, торжественное открытие фестиваля пройдет в эту субботу в Детском юношеском центре Волгограда.

Творческий форум продлится до 12 июня. За это время участники пройдут конкурсное прослушивание, посетят с музеи «Сталинградская битва», «Россия – моя история», «Память», «Старая Сарепта», а также дадут выездные концерты.

Церемония награждения победителей и обладателя гран-при фестиваля музыкального творчества МВД России состоится в День России. Она начнется в 17 часов на нижней террасе Центральной набережной.

Награжденные конкурсанты выступят в гала-концерте вместе с известными артистами российской и зарубежной эстрады. Ожидается, что в Волгоград для этого приедут Татьяна Овсиенко, Эмма М, Руслан Алехно, Эд Шульжевский, Дина Гарипова, In-Grid и другие популярные исполнители.

Праздник завершится в 22:00 праздничным салютом.

"