Posted 3 июня 2019,, 12:02

Published 3 июня 2019,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 06:07

Updated 17 октября 2022,, 06:07

На юге Волгограда латают «протёртую до дыр» улицу Тополёвую

3 июня 2019, 12:02
На улице Тополёвой в Кировском районе Волгограда завершился первый этап дорожного ремонта. Рабочие отфрезеровали разбитый асфальт и готовятся заменить его новым покрытием.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, реконструкции подвергнется участок проезжей части между улицами Писемского и Рославльской общей площадью свыше 7,7 тысячи квадратных метров. Улица Тополёвая станет первым дорожным объектом, который в этом году восстановят в Кировском районе; также до конца года власти планируют привести в порядок трассы на Вязовой, Гранатовой и Рабочей.

Состояние улицы Тополёвой долгое время вызывало нарекания у местных автомобилистов. Поскольку полноценный ремонт здесь ни разу не проводился (заменялся только верхний слой асфальта, да и то нечасто), кое-где дорога разрушилась до самого грунта. На сей раз подрядчик в лице компании «Астрол-ДСК» проведёт полный комплекс реконструкции – после фрезеровки на Тополёвой подготовят дорожное основание, поверх которого уложат два слоя прочного асфальтобетона. Все работы ведутся под контролем муниципального заказчика, который инспектирует их качество на каждом этапе.

Напомним, сейчас в Волгоградской области по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» восстанавливаются 47 объектов. Всего за текущий год по этой программе планируется отремонтировать 74 дороги.

"