Posted 3 мая 2021,, 06:30

Published 3 мая 2021,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Волгоградскую область в день траура накроет грозовой фронт

3 мая 2021, 06:30
Сегодня, 3 мая, на Волгоградскую область опустился траур. В отдельных районных под стать будет и погода- порывистый ветер нагонит грозовой фронт.
Сюжет
Погода

Утро первого дня пасхальной недели встретило волгоградцев теплой солнечной погодой, однако судя по прогнозам метеорологов к середине дня стоит ожидать ее ухудшения. Впрочем, есть надежда, что грозовой фронт обойдет областной центр стороной, затронув лишь ряд районов.

В общем и целом, синоптики обещают не только осадки, но и шквалистый ветер, а также кратковременные дожди и даже грозы.

По данным Волгоградского ЦГМС, в отдельных районах ветер может усилиться да 17 метров в секунду. При грозах возможны шквалы до 23 м/с, предупреждают синоптики.

Согласно прогнозу, в понедельник будет весьма жарко – температура поднимется до 28 градусов тепла. Даже ночью уличный термометр не опустится ниже +13°.

Однако, для волгоградцев и в особенности владельцев дачных участков есть и хорошие новости - всю текущую неделю погода будут баловать горожан майским теплом.

Сегодня же настроение у горожан вовсе не радужное. Напомним, что в Волгоградской области пасхальная неделя началась под знаком траура в память о погибших на Ставрополье юных баскетболистках.

Сегодня же состоится прощание с ними. Похороны состоятся сегодня на разных кладбищах: Моторном, Краснооктябрьском, Алюминиевом и Ворошиловском. А прощание с погибшими детьми будет проходить в Дзержинском районе на ул. Землячки, 74.

"