Posted 3 мая 2017,, 04:32

Published 3 мая 2017,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

В Волгограде на Самарском разъезде упростят схему проезда перекрестка

3 мая 2017, 04:32
Пермское агентство дорожной информации «Радар» разработало изменения в схеме движения на перекрестке улиц Жукова и Землячки. По мнению разработчиков, это позволит увеличить среднюю скорость потока транспорта до 21 км/час.

Напомним, впервые об изменении схемы движения на этом сложном перекрестке заявил губернатор Андрей Бочаров в декабре прошлого года. Речь шла сразу о нескольких проблемных участках со сложной организацией движения.

- Схему надо проработать комплексно, чтобы обеспечить пропускную способность и безопасность движения, – дал задание дорожным службам Андрей Бочаров.

Администрацией города Волгограда данный перекресток был предложен как наиболее проблемный и выбран в качестве пилотного проекта для апробации новых технологий транспортного планирования и моделирования. Проектная организация на безвозмездной основе разработала новую схему движения транспорта по Самарскому разъезду. И даже представила в администрацию города демонстрационный видеоролик.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», первое, что они предлагают сделать, это переместить стоп-линии с северного и западного направлений ближе к центру перекрестка, а также изменить число полос и направления движения по ним в северной части улицы Исторической. Разбить парковку и соорудить островки безопасности около выезда с улицы Исторической и со стороны улицы Землячки.

По расчетам пермских проектировщиков, внедрение подобной схемы позволит автомобилям преодолевать этот сложный перекресток за 271 секунду. Сейчас на это требуется чуть более 400 секунд.

"