Posted 3 апреля 2019,, 06:11

Published 3 апреля 2019,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 09:41

Updated 17 октября 2022,, 09:41

Ударим траншеей по благоустройству: в центре Волгограда разворотили сквер

3 апреля 2019, 06:11
Обновленный, с иголочки, сквер Пушкина в самом центре Волгограда, благоустройство которого шло с прошлого года, сегодня встречает горожан солидной траншеей. Она разворотила не только недавно уложенный газон, но и новую тротуарную плитку.

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», на разрытом участке сейчас трудятся несколько рабочих. Они прокладывают коммуникации для зоны отдыха в пойме Царицы - подключают водовод к центральному коллектору.

- Разрешение на производство работ на этом участке было выдано при условии, что подрядная организация после окончания монтажа трубопроводов проведет восстановление благоустройства. Муниципалитет будет держать на контроле качество данных работ, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Правда, почему нельзя было проложить коммуникации до того, как была распланирована территория, уложены газон и плитка, в мэрии не уточнили. Впрочем, подобная несогласованность действий при производстве работ по благоустройству или ремонту дорог волгоградцев уже не удивляет. Появился новый тротуар или уложен свежий асфальт на проезжей части - значит, скоро здесь надо ждать экскаватор и скорую перекладку труб. При этом мэрии удобно все спихивать на нерадивых подрядчиков, самой занимая позицию стороннего наблюдателя-контролёра.

"