Posted 3 марта 2021,, 06:30

Published 3 марта 2021,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Волгоградский блогер снял с высоты хранилище радиоактивных отходов

3 марта 2021, 06:30
Известный волгоградский блогер Александр Блинков, специализирующийся на аэросъёмке различных объектов, выложил новое видео, в котором показал специализированное предприятие, где утилизируют радиоактивные отходы. Находится оно совсем рядом с Волгоградом.

Александр Блинков чаще всего снимает хорошо знакомые волгоградцам места и объекты. Бывает, что он показывает их с другой стороны, не столь известной горожанам. Или же он делает съёмку заброшенных территорий или заводов, где когда-то кипела жизнь, а сейчас об этом уже ничего не напоминает.

В этот раз блогер снял видео про необычный объект. Он находится в 20 километрах от Волгограда, но знают о нём немногие. По словам Блинкова, на предприятии, называвшемся специализированным комбинатом «Радон», с середины прошлого века утилизируют радиоактивные отходы. Сейчас оно входит в структуру Федерального Экологического оператора.

Александра смутило расположение рядом с полигоном сельскохозяйственных полей, на которых выращивают овощи, и оросительного канала. При этом предприятие якобы не представляет никакой угрозы и работает в штатном режиме. В любом случае стоит оценить очередную высотную съёмку проекта «Волгоградсверху» и расширить кругозор.

"