Posted 2 декабря 2019,, 06:54

Published 2 декабря 2019,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

В Волгограде дорожники готовятся к ухудшению погодных условий

2 декабря 2019, 06:54
После небольшого потепления в выходные дни в Волгограде снова ожидаются морозы с сопутствующей им сильной гололедицей на дорогах.

Понижение температуры произошло в утренние часы. После моросящего дождя появилась наледь на дорогах, которую устраняли муниципальные дорожники.

Они всю ночь вели патрулирование улиц, а утром начали обработку проезжей части песко-соляной смесью. В первую очередь, выбирали наиболее сложные участки, а также мосты и путепроводы.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской мэрии, было задействовано 35 комбинированных дорожных машин (КДМ), использовано почти 850 тонн противогололедного реагента.

По информации Волгоградского ЦГМС, 2 декабря в Волгограде прогнозируется переменная облачность и небольшие осадки, в том числе в виде мокрого снега. Днем температура воздуха с ноля градусов опустится до -2º.

Поэтому дорожники намерены проводить обработку городских автодорог в течение дня.

Ранее волгоградцы высказывали свое недовольство работой дорожных служб. По мнению горожан, в конце прошлой недели коммунальщики явно провалили начало зимнего сезона. В социальных сетях волгоградцы сообщали об участках дорог и целых улицах, куда коммунальная техника вообще не добралась.

"