Posted 2 октября 2017,, 11:04

Published 2 октября 2017,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Отопительный сезон в Волгограде всё же может начаться раньше срока

2 октября 2017, 11:04
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, посвящённое подготовке к новому отопительному сезону. Глава региона подчеркнул, что при необходимости коммунальные службы должны обеспечить подачу тепла в дома волгоградцев раньше положенного срока.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, губернатор поручил руководителям муниципалитетов обеспечить всё необходимое, чтобы в случае надобности начать отопительный сезон досрочно. На данный момент коммунальщики Волгоградской области готовы к холодам на 98%. Все основные работы выполнены, однако в отдельных районах продолжаются проверки оборудования.

Нужно быть в готовности при определённых погодных условиях начинать отопительный сезон раньше установленного нормативами срока. В первую очередь внимание прошу обращать на объекты социальной направленности. Такое право у нас есть, и при необходимости этим надо воспользоваться. До этого года такого права не было, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона также напомнил, что важно обеспечить дополнительную проверку систем теплоснабжения перед началом подачи отопления и поддерживать постоянную готовность к исправлению любых нештатных ситуаций.

Напомним, неделю назад мэрия Волгограда сообщала, что отопительный сезон в областном центре не планируется начинать раньше установленного срока. Тепло в дома горожан планируют подавать лишь с того момента, когда в течение пяти дней подряд среднесуточные температуры не будут превышать +8 градусов. По прогнозам синоптиков, в конце этой недели в Волгограде станет заметно теплее, так что отопление жителям областного центра включат, вероятно, не раньше середины октября, когда, как правило, в регионе устанавливается постоянная прохладная погода.

"