Posted 2 сентября 2019,, 10:14

Published 2 сентября 2019,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

С улиц Волгограда после Дня города вывезли триста кубометров отходов

2 сентября 2019, 10:14
Праздновавшие волгоградцы особенно намусорили на Центральной набережной, оставив горы пластиковых бутылок и стаканчиков.

В выходные во время праздничных мероприятий в честь 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда горожане не утруждали себя поисками урн, а выкидывали обертки, пластиковую тару и упаковку от фаст-фуда на тротуары и газоны.

В течение двух дней сотрудники районных МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоза» старались вовремя освобождать урны и поднимать мусор. Но после гала-концерта на набережной пришлось изрядно потрудиться, чтобы очистить территорию от бытовых отходов.

Всего за праздничные дни коммунальщики вывезли с городских улиц почти 300 кубометров бытовых отходов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию Волгограда.

В воскресенье уже после праздничного салюта понадобилось около 50 единиц дорожно-коммунальной техники для уборки Набережной и прилегающих к ней улиц. Причем тротуары рабочие чистили вручную или при помощи машин-пылесосов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали в рейтинге, составленном аналитиками портала недвижимости Domofond.ru, Волгоград оказался в числе самых грязных российских городов. Он занял 167 место из 200 возможных.

Эксперты в исследовании опирались на оценки местных жителей по чистоте населенного пункта. И в том, что волгоградцы сами считают грязным свой город, нет ничего удивительного. Издание неоднократно писало о свалках в областном центре, которые с завидной регулярностью появляются даже в благополучных, на первый взгляд, районах.

"