Posted 2 сентября 2018,, 20:01

Published 2 сентября 2018,, 20:01

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

Яркие огни фестиваля фейерверков впечатлили волгоградцев

2 сентября 2018, 20:01
На территории интерактивного музея «Россия – моя история» 5 профессиональных команд пиротехнического искусства устроили красочное шоу.

Напомним, что первый день праздника в честь 429-й годовщины основания города накануне также завершился панорамным салютом.

Яркой огненно-цветовой точкой двухдневного празднования стал фестиваль фейерверков «XXI век. Феерия». И действительно, то, что происходило этим вечером в волгоградском небе, иначе как феерией не назовёшь. Над головами многочисленных зрителей «распустилось» 30 тысяч зарядов, на что специалисты потратили около 30 тонн пиротехники.

Красочная панорама растянулась на 300 метров, а одна серия залпов длилась порядка 7 минут. Между подготовкой команд пауза минимальная — всего 4-5 минут, за которые зрители успевали соскучиться по завораживающему зрелищу. Ведущие мероприятия перед каждым залпом давали обратный отсчёт, а волгоградцы с удовольствием его подхватывали.

Так что действительно громко у музея «Россия – моя история» сегодня было не только из-за грохота фейерверка салюта, но и радостных возгласов многолюдной толпы. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, за пиротехническим шоу наблюдали 60 тысяч волгоградцев. Заглянул на «огонёк» и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

После такого красочного окончания празднования Дня города волгоградцев по домам начал развозить общественный транспорт, при этом, как сообщили в мэрии, от остановки «Современник» было организовано 8 спецрейсов автобусов № 21 до п. ГЭС. Дополнительные автобусы вышли и на маршруты №№ 2, 55, 77, 20, 25 и 95, трамваи и троллейбусы, следующие через центр города, до полуночи работают в усиленном режиме.

"