Posted 2 сентября 2018,, 09:12

Published 2 сентября 2018,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 08:18

Updated 17 октября 2022,, 08:18

Гастрофест «СрЕДА» удивил тысячи волгоградцев и туристов богатством кухни

2 сентября 2018, 09:12
В первый день празднования Дня Волгограда посетителей Комсомольского саду угощали блюдами и закусками из кулинарной книги разных континентов.

Помимо дегустации деликатесов латиноамериканской, средиземноморской, кавказской, ближневосточной и традиционно русской кухонь для всех гостей организаторы подготовили интересную развлекательную программу. Взрослые и дети вместе разукрашивали огромную раскраску и выбирали лучшие фото нашего региона на импровизированной выставке «Волгоградская область в фотообъективе». Малыши и самостоятельно проникались культурой разных народов: развлекались игрой в индейцев, построив вигвам, представляли себя мексиканцами, разбивая пиньяты с конфетами, и участвовали в играх на английском языке.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», на фестиваль «СрЕДА» зазывали не только волгоградцев, но и гостей города. Гастрофест попал в рейтинг 10 мероприятий России, которые стоит посетить в эти выходные, по версии аналитического агентства Турстат.

Для тех, кто не успел отведать заморских яств или желает повторить, кулинарное веселье продолжится сегодня, 2 сентября. Пока повара волгоградских ресторанов, баров и кофеен будут готовить свои фирменные блюда и напитки, организаторы уже приготовили занимательную афишу мероприятий, отличную от первого дня праздника. Юные волгоградцы смастерят музыкальные инструменты в индейской деревне, посмотрят мультфильмы на английском языке и пройдут верёвочный лабиринт. Остальные могут попробовать свои силы в выжимке горчичного масла на ручном прессе на площадке от музея-заповедника «Старая Сарепта».

Весь день на фестивале выступают уличные артисты и соревнуются в танцевальном баттле творческие коллективы. В завершении праздника пройдёт красочное шествие с флагами и музыкальными инструментами.

"