Posted 2 августа 2018,, 14:02

Published 2 августа 2018,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 10:41

Updated 17 октября 2022,, 10:41

Волгоградцы остались недовольны качеством оказания услуг ЖКХ

2 августа 2018, 14:02
Из всех городов-миллионников Волгоград находится на последнем месте по качеству коммунальных услуг. Жители города поставили оценку «ниже среднего» работе служб ЖКХ в ходе исследования, проведенного порталом недвижимости Воронеже и Ростове-на-Дону (5,1 балла).

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в компании, опрос проводился в 150-ти городах России, в нем приняли участие более 64 тысяч человек.

- Участникам опроса предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей работой служб ЖКХ, - поделились подробностями авторы исследования.

В среднем россияне оценивают работу коммунальщиков на 5,4 балла из 10. Кстати, этот показатель сохраняется на протяжении последних трех лет, то есть отношение населения к работе ЖКХ практически не меняется, и общая оценка остается низкой.

Среди городов-миллионников на первом месте по качеству оказания коммунальных услуг оказались Москва и Новосибирск (6 баллов), затем Санкт-Петербург, Екатеринбург и Красноярск (по 5,9 балла). Жители Воронежа и Ростова-на-Дону поставили коммунальщикам 5,1 балла. А хуже всего, по оценке жителей, службы ЖКХ работают в Волгограде - 4,6 балла из 10.

Кстати, в соседнем Волжском дела обстоят куда как радужнее - город улучшил свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом, получив оценку в 5,6 баллов.

Конечно, исследование Domofond.ru, может, и не отвечает каким-то критериям экспертов в области ЖКХ, однако сам факт, что жители не удовлетворены работой коммунальных служб, отрицать вряд ли возможно. И как бы власти не гордились передовым, по их словам, опытом передачи системы ЖКХ концессионерам, пока в этой сфере горожане улучшений не видят.

"