Posted 2 августа 2018,, 13:08

Published 2 августа 2018,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 10:41

Updated 17 октября 2022,, 10:41

Волгоградская молодёжь устроит ко Дню города брейк-данс пати

2 августа 2018, 13:08
Танцевальный фестиваль уличных субкультур «Царицын Арт Стрит» пройдёт в рамках празднования 429-го дня рождения Волгограда.

Парк Победы у стадиона «Волгоград Арена», как и планировалось, постепенно превращается из обычной территории отдыха в большую культурно-развлекательную площадку. В рамках празднования Дня города здесь запланировано несколько мероприятий, главными участниками которых станет молодёжь. ИА «НовостиВолгограда.ру» уже рассказывало о разноформатном молодёжном фестивале «Берег 2018», который пройдёт 26 августа, а 1 сентября парк станет площадкой для фестиваля современных танцев «Царицын Арт Стрит».

По сообщению пресс-службы администрации города, конкурсная программа фестиваля рассчитана на два дня: 1 августа состоится отборочный тур среди талантливых танцоров не только Волгограда, но и других регионов России и стран зарубежья, а 2 августа за главные награды поборются финалисты. Организаторы широко определяют категорию «молодёжь» - на сцену выйдут участники в возрасте от 6 до 30 лет.

На «Царицын Арт Стрит» волгоградцам продемонстрируют популярные уличные течения танца — брейк-данс и хип-хоп. Отдельной номинации удостоилось искусство живописи на стенах — граффити, поэтому посетители праздника смогут увидеть необычные картины, нарисованные буквально при них.

Всего же в честь Дня города в Волгограде запланировано проведение около ста мероприятий: фестивалей, концертов, выставок, спортивных турниров, квестов, флэшмобов и т.д. Основными площадками станут Парк Победы и территория у музея «Россия — моя история». Завершением праздника станет скромный панорамный фейерверк.

"