Posted 2 апреля 2022,, 10:24

Published 2 апреля 2022,, 10:24

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Волгоградцев предупредили о начале пожароопасного сезона

2 апреля 2022, 10:24
С 1 апреля в Волгоградской области официально начался пожароопасный сезон. Власти региона напоминают гражданам о необходимости тщательно соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить возгораний.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, пожароопасный сезон продлится до 31 октября. В регионе ведётся работа по профилактике пожаров: идёт опашка, ликвидируются нелегальные свалки, скашивается сухая растительность. Регулярно проводятся учебно-методические сборы, продолжается профилактическая работа с населением. Волгоградцев, особенно дачников, настоятельно просят не выбрасывать мусор в не предназначенных для этого местах, избавляться от сухостоя, не оставлять на улице горючие отходы. Инструктаж по пожарной безопасности прошли уже свыше 35 тысяч жителей области.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров поручил расширить региональную противопожарную службу и обеспечить стопроцентную защиту от огня всех населённых пунктов. В этом году в Волгоградской области планируется открыть ещё пятнадцать подразделений пожарной безопасности.

"