Posted 2 февраля 2021,, 10:18

Published 2 февраля 2021,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

На уборку «Волгоград Арены» до конца 2021 года потратят 15 млн рублей

2 февраля 2021, 10:18
Областная дирекция по эксплуатации стадиона «Волгоград Арена» объявила закупку на оказание услуг по его уборке в течение 2021 года. Начальная цена контракта – 15 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, услуги подрядчика будут оплачиваться на две трети за счёт регионального бюджета на 2021 год, а ещё треть суммы составят внебюджетные средства. Цена, предложенная участниками аукциона, будет считаться второстепенным фактором при определении подрядчика – первым по значимости идёт уровень квалификации. То есть чиновники смогут отдать контракт не той компании, которая предложит самую низкую цену, а той, которая уже получала аналогичные заказы раньше.

Организация, которая займётся уборкой «Волгоград Арены» и прилегающей территории, должна будет иметь в своём распоряжении как минимум один колёсный трактор, три автономных поломоечных машины и два электрических пылесоса. Преимущество на торгах получат фирмы, уже исполнявшие контракты как минимум на 4,9 млн рублей.

В полном перечне помещений, где потребуется регулярная уборка, и списке необходимых работ, – почти триста пунктов. Подрядчику предстоит следить за чистотой турникетов, входных групп, лестниц, кресел, лифтов, парковок, тоннелей для выхода футболистов и так далее. Наводить чистоту коммерческая фирма будет на территории примерно в 21 гектар, включая три с половиной гектара газонов и участок вокруг здания. Отдельно в документации перечислены требования к чистящим и моющим средствам, а также указания по охране окружающей среды.

Торги назначены на 19 февраля. Исполнять контракт подрядчик будет до конца текущего года – то есть за каждый месяц работы ему заплатят примерно по 1,4 млн рублей.

Напомним, ранее в Волгограде объявили закупку на техническое обслуживание главного городского стадиона. Содержание инженерных коммуникаций арены оценено в 30,6 млн рублей. Исполнитель этого контракта будет назван на следующей неделе.

"