Posted 2 февраля 2021,, 13:03

Published 2 февраля 2021,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Горожане одобрили изменения в улично-дорожной сети на севере Волгограда

2 февраля 2021, 13:03
В Тракторозаводском районе предполагается расширить дорогу, проходящую рядом со стадионом «Трактор». Проект реконструкции улично-дорожной сети с внесенными в него изменениями поддержали участники общественных обсуждений, сообщили в администрации Волгограда.

Согласно проекту, на пресечении улиц Могилевича и Ополченской предлагается сделать дополнительную полосу. А участок улицы Шурухина (от ул. Жолудева до ул. Ополченской) расширить до четырех полос.

При этом будут заново переложены инженерные сети и обустроены новые тротуары. Появятся дополнительные парковочные места, обещают в городской администрации.

В мэрии считают, что реализация проекта реконструкции улично-дорожной сети поможет не только сохранить скорость транспортного потока на Второй Продольной, но и уменьшить вероятность заторов при выезде на магистраль.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», осенью прошлого года губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки по Тракторозаводскому району сообщил, что обновление ждет улицу имени Дзержинского (от проспекта Ленина до улицы Шурухина). Здесь будет создано мультифункциональное общественное пространство со спортивным центром на территории стадиона «Трактор».

"