Posted 1 октября 2021,, 09:56

Published 1 октября 2021,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

На волгоградском «Красном Октябре» сменился управляющий директор

1 октября 2021, 09:56
На волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь» назначен новый управляющий директор. Сегодня коллективу предприятия представили в качестве руководителя Константина Волкова, в недавнем прошлом одного из директоров «Объединённой металлургической компании».

В пресс-службе предприятия подтвердили «НовостиВолгограда.ру», что г-н Волков занял должность управляющего директора АО «Корпорация Красный Октябрь». На этом посту он сменил Владимира Шилина, контракт с которым расторгаться не будет - он останется советником директора. Причины, по которым на заводе сменился управляющий директор, не уточняются.

«Константин Николаевич Волков имеет многолетний опыт работы в металлургической отрасли, в том числе на флагмане металлургии России – Магнитогорском металлургическом комбинате. Также он занимал ряд руководящих должностей на предприятиях, входящих в крупнейшие трубные холдинги страны», – сообщили в пресс-службе «Красного Октября».

На первой встрече с коллективом завода г-н Волков обозначил основные задачи, которые стоят перед «Красным Октябрём»: в первую очередь это модернизация оборудования, рост объёмов производства и увеличение доли высокомаржинальной продукции в портфеле заказов. Проще говоря, находящийся в состоянии банкротства комбинат хотят вытягивать из финансового болота с помощью новых прибыльных заказов.

Напомним, волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» был признан финансово несостоятельным в 2018 году. Причиной банкротства предприятия стали действия его прежних владельцев и топ-менеджмента, в первую очередь олигарха Дмитрия Герасименко. Сейчас комбинат находится под присмотром конкурсного управляющего Сергея Харченко и пытается решить свои финансовые проблемы, в том числе через суды и путём продажи дебиторской задолженности. «Тёзку» предприятия, завод «Красный Октябрь» (другое юрлицо), в августе этого года также объявили банкротом.

"