Posted 1 октября 2017,, 07:38

Published 1 октября 2017,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Волгограде готовится к открытию мультимедийный музей

1 октября 2017, 07:38
Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочее совещание на площадке музея «Россия – моя история». Глава региона отметил, что мультимедийный музей готов к открытию.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, разрешение на ввод учреждения в эксплуатацию уже получено. Второй этап благоустройства прилегающей территории начался досрочно: теперь планируется, что работы завершатся на месяц раньше установленного срока, к 1 ноября.

– Мы вовремя завершили все работы, связанные со строительством музея, проведены пусконаладочные работы. Можно сегодня сказать, что музей готов к открытию. Мы дополнительно проводим работы по приведению в порядок территории и приступаем ко второму этапу благоустройства всей территории, которая находится вокруг музея, – отметил губернатор.

В связи с открытием мультимедийного музея в пойме Царицы с 6 по 8 октября будут проходить различные развлекательные мероприятия для горожан. Само учреждение уже оснащено современными сенсорными экранами, аудиогидами и прочим необходимым оборудованием, которое позволит посетителям получать новые знания в доступной и даже игровой форме.

После завершения рабочего совещания Андрей Бочаров также совершил объезд объектов подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Губернатор остался в целом доволен увиденным и выразил уверенность в том, что Волгоград примет мундиаль на достойном уровне.

"