Posted 1 сентября 2019,, 09:04

Published 1 сентября 2019,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Волгоградцев в День города пригласили в баню на улице и на фестиваль ЭтноФест

1 сентября 2019, 09:04
В воскресенье в полдень праздничные мероприятия в честь 430-летия города на Центральной набережной продолжились фестивалем «БаняLife».

В 12 часов это мероприятие началось на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история».

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, на фестиваль приехали лучшие банщики из разных регионов России. Они устроят соревнования по парению в настоящей русской бане.

Сначала – мастер-классы. Профессионалы обучат любителей-банщиков, которые смогут принять участие в конкурсе «Поддай парку».

Банный фестиваль, как планируется, завершится в 22 часа пенной вечеринкой с зажигательной музыкой.

Также в полдень в Комсомольсокм саду открылся фестиваль национальных культур #ЭтноФест. Представители нацобъединений расскажут горожанам о культуре своего народа, обычаях и обрядах.

В 17 часов волгоградцев ожидает массовое театрализованное фестивальное шествие «Волгоградская маска». Три колонны «Царицын», «Сталинград», «Волгоград» с тематически украшенными автомобилями-платформами пройдут по улицам Советской и Краснознаменской, после чего спустятся на Центральную набережную.

Праздничные мероприятия в честь юбилея города сегодня продлятся до 22 часов. В 19 часов на Центральной набережной начнется большой гала-концерт #Волгоград430! с участием поп-певицы Елки. Он завершится красочным фейерверком.

"