Posted 1 сентября 2019,, 06:09

Published 1 сентября 2019,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Безопасность транспортной инфраструктуры в Волгограде оценят за 1,1 млн рублей

1 сентября 2019, 06:09
МУ «Комдорстрой» объявило закупку на проведение оценки транспортной безопасности Волгограда. Начальная цена контракта превышает 1,1 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, средства на оплату услуг компании-подрядчика будут предоставлены в рамках субсидии, которая выделяется из регионального бюджета городским властям. Торги назначены на 27 сентября. При выборе исполнителя контракта заказчик намерен обратить внимание не только на цены, предложенные участниками аукциона, но и на квалификацию каждого из претендентов.

Согласно техзаданию, проанализировать состояние волгоградской транспортной инфраструктуры подрядчик должен будет до конца текущего года. Компания, которая возьмётся за реализацию госзаказа, изучит риски, которым подвергаются транспортные объекты города, и разработает план, позволяющий снизить их уязвимость перед внешним вмешательством. В первую очередь МУ «Комдорстрой» беспокоят вопросы, связанные с потенциальной террористической угрозой и возможными актами саботажа.

В список объектов, которые проверят эксперты, включены двадцать пунктов. Среди них — мосты через Волго-Донской канал и пойму реки Царицы, транспортная развязка на Третьей продольной магистрали, путепроводы на проспекте Университетском, возле станции «Сарепта» и на въезде в Волгоград с трассы М-6 «Каспий», а также подземный вариант транспортной развязки в 201-м микрорайоне.

Стоит отметить, что в 1,1 млн рублей обойдётся только предварительное изучение всех объектов и разработка плана по снижению их уязвимости. Фактическая реализация мер безопасности будет, очевидно, предпринята только в следующем году — и можно предположить, что стоить она будет гораздо дороже.

"