Posted 1 сентября 2017,, 06:09

Published 1 сентября 2017,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

В Волгограде во всех школах созданы комфортные условия для обучения детей

1 сентября 2017, 06:09
В Волгограде к новому учебному году успешно подготовились все городские школы. В ходе инспекторских проверок специальная комиссия отметила, что в образовательных учреждениях созданы безопасные и комфортные условия для обучения детей.

За время летних каникул были приведены в порядок территории школ: обновлены входные группы, покрашены ограждения. Полностью подготовлены и сами помещения. Коммунальные службы весной и летом произвели промывку и опрессовку систем отопления, чтобы обеспечить своевременное начало отопительного сезона, рассказали в пресс-служба администрации Волгограда.

Второй год подряд в областном центре реализуется региональная программа по замене старых оконных блоков в образовательных учреждениях на энергосберегающие. В этом году городу из регионального бюджета предоставлена субсидия на приобретение и установку оконных конструкций в 259 зданиях муниципальных образовательных учреждений в размере около 62 млн. рублей. Установка новых современных окон, оборудованных специальными замками, поможет обеспечить безопасность детей и сократить теплопотери в ходе отопительного сезона.

Особое внимание было уделено соблюдению требований общественной и противопожарной безопасности, наличию «тревожных кнопок» и систем оповещения.

В течение двух последних лет в более чем 100 учреждениях были проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы: обновлена сантехника, отремонтированы кровли, установлены камеры видеонаблюдения и т.д.

Накануне начала нового учебного года нанесена новая дорожная разметка возле школ и детских садов.

Сегодня, 1 сентября, для учащихся свои двери распахнули 374 городских школы, которые успешно прошли проверку городской спецкомиссии. Более 94 тысяч волгоградских школьников сядут за парты, 10400 ребят станут первоклассниками.

"