Posted 1 августа 2019,, 05:50

Published 1 августа 2019,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

В Волгограде ремонтные работы стали причиной огромной пробки на Нулевой Продольной

1 августа 2019, 05:50
Сегодня утром волгоградские автомобилисты застряли в пробке на Нулевой Продольной магистрали.

Эта новая дорога, запущенная в эксплуатацию полтора года назад, изначально была призвана разгрузить от автотранспорта центр Волгограда. С задачей она прекрасно справилась. Однако есть один проблемный участок, который давно уже стал «камнем преткновения» для дорожных служб и водителей. Развязка на пересечении рокадной дороги и улицы Комсомольской уже неоднократно подвергалась реконструкции и изменениям схемы движения.

Сейчас на этом участке идет обустройство капитальных дорожных сооружений. Бригады рабочих вместо установленных временно водоналивных баков обустраивают бордюры.

Видимо, эти работы и стали сегодня утром причиной непривычной для рокадной дороги пробки. Даже сейчас движение в сторону Ворошиловского района всё ещё затруднено на участке от съезда с улицы им. 7-й Гвардейской дивизии до кольцевой развязки с улицей Комсомольской. Время проезда — около 15 минут. Портал «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуация в этом районе Волгограда всего лишь в 3 балла.

Большинство водителей, опрошенных журналистами издания «НовостиВолгограда.ру», высказали недовольство проходящими здесь работами. Они считают, что для такого небольшого, но важного объекта обустройство бордюрных ограждений длится слишком долго - уже более недели. При этом автомобилисты опасаются, что полосы для движения сделают узкими, как это было, например, на площади Павших борцов. Только в том случае это линии разметки закрасили, а вот бетонные бордюра в качестве работы над ошибками быстро не переставить.

"