Posted 1 августа 2018,, 09:05

Published 1 августа 2018,, 09:05

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Более 70 волгоградцев пожаловались в жилинспекцию на протекающие крыши

1 августа 2018, 09:05
Специалисты жилищной инспекции Волгограда продолжают проверять многоквартирные дома, пострадавшие в результате июльских ливней. Особое внимание при этом уделяется текущим крышам.

Например, по адресу пр-т Героев Сталинграда, 38 товарищество собственников жилья «Красный дом» восстановило работу лифта, который остановился после дождя. А вот о протекающей крыше здесь «забыли». В итоге было выдано предписание ТСЖ на ремонт кровли, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного Госжилнадзора.

Предписание на ремонт крыши дома №26 по ул. Шурухина с кратчайшим сроком исполнения выдано ООО «УК Тракторозаводского района».

В ходе проверок отмечено, что работы по ремонту крыш велись в домах № 60 по ул. Рокоссовского, №6 по ул. Малиновского, №1 по ул. Льва Толстого. Аварийная ситуация устранена полностью в доме №19 по ул. Сухова.

В Госжилнадзоре обращают внимание на то, что в домах, пострадавших от ливней, крыши следует в обязательном порядке отремонтировать до начала отопительного сезона. Согласно действующему законодательству, устранение протечек кровли должно незамедлительно, в течение суток, обеспечиваться управляющими организациями.

По информации пресс-службы городской администрации, во время июльских ливней на Волгоград выпало несколько месячных норм осадков, в результате чего был размыт ряд дорог и пострадали десятки многоквартирных домов. Последствия всеволгоградского потопа городские службы устраняют до сих пор.

Только за две недели в управление «Жилищная инспекция Волгограда» поступило более 70 жалоб граждан на протекание кровли. Все обращения находятся на контроле надзорного ведомства, проверки продолжаются, исполнение выданных предписаний находится на контроле органов Госжилнадзора.

"