Posted 1 июня 2021,, 08:54

Published 1 июня 2021,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Сорок две дороги в пяти районах Волгограда отремонтируют за 427,3 млн рублей

1 июня 2021, 08:54
Волгоградское МБУ «Северное» объявило закупку на ремонт сорока двух дорог в пяти районах областного центра — Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском, Кировском и Красноармейском. Начальная цена контракта составляет 427,3 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, итоги торгов подведут 21 июня, а сам ремонт начнётся сразу после подписания контракта и продлится до 30 ноября. Подрядчику придётся соблюдать множество нормативов и максимально качественно уложить новый асфальт — согласно техзаданию, недопустимы даже малейшие «шелушения, трещины и дефекты». Все неровности и щербины подрядной организации нужно будет сразу же устранять. Гарантия на верхний слой покрытия составит четыре года.

Список дорог, которые будут восстановлены за счёт средств МБУ «Северное», совпадает с перечнем от мэрии Волгограда — городская администрация ранее анонсировала планы по ремонту ряда улиц и малых проездов. В Тракторозаводском районе приведут в порядок один объект (улицу Луконина), в Краснооктябрьском — десять (в том числе улицы Кузнецова, Короткую, Репина и Библиотечную), в Дзержинском — семь (включая улицу Первомайскую в посёлке Гумрак). В Кировском районе ремонт дождутся четыре улицы, в том числе Шиллера и Абганеровская, а возле школы № 122 заодно обустроят новый тротуар. В Красноармейском районе запланированы наиболее масштабные дорожные работы — здесь, среди прочих объектов, приведут в порядок проспект Столетова (два участка), дорогу к заводу техуглерода, улицы Пролетарскую, Танеева, Остравскую, 2-ю Штурманскую и другие. По информации мэрии, этот список формировался с учётом пожеланий горожан.

Напомним, ранее стало известно, что в Волгограде отремонтируют участок Третьей продольной магистрали, который заходит на территорию Городищенского района. Стоимость реконструкции одной из важнейших волгоградских трасс составит почти 1,7 млрд рублей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"