Posted 1 мая 2021,, 09:41

Published 1 мая 2021,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

В Волгограде введут ограничение движения на Пасху

1 мая 2021, 09:41
В воскресенье, 2 мая, в день празднования православной Пасхи будут освобождены от транспорта подъездные дороги к кладбищам Волгограда. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности горожан, пояснили в мэрии.

Городские власти намерены избежать скопления личного транспорта на подъездах к местам погребений. Поэтому на подъездах к кладбищам движение будет приостановлено с 06:00 до 17:00.

В воскресенье пешеходный режим объявлен на территориях возле кладбищ по улице Землячки от проспекта Жукова до Института гигиены, по улицам Батумской, Южно-Украинской и на съезде с Третьей Продольной магистрали, информирует пресс-служба городской администрации.

Также 2 мая пешеходными станут улица К. Либкнехта от проспекта Жукова до Дмитровского кладбища и прилегающие дороги по ул. Рионской, Истринской, Ингульской. В Кировском районе – территория вдоль улиц Абганеровской, Лавровой, Майской, Красных партизан, Клязьминской, переулков Советский и Майский.

Стоит отметить, что аналогичные ограничения для проезда личного транспорта вводятся и 9 мая, когда православные волгоградцы будут отмечать Красную Горку (Антипасху).

В субботу, 1 мая, с 22 часов приостанавливается движение транспорта по улице Кузнецкой (от ул. Елецкой до ул. Новоузенской) и по улице Липецкой (от проезда, соединяющего улицу Кузнецкую и Елецкую, до улицы Буханцева).

Это связано с обеспечением безопасности прихожан Казанского кафедрального собора, которые примут участие в пасхальном богослужении. Данное ограничение будет действовать до семи часов утра 2 мая.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на Пасху в Волгограде организуют дополнительные автобусные маршруты на кладбища. В общей сложности планируется задействовать около 70 автобусов, которые охватят 13 спецмаршрутов. Они будут ходить с 9 до 15 часов.

Кстати, через неделю во время христианского праздника Красная Горка дополнительные автобусы вновь выйдут на те же маршруты.

"