Posted 1 мая 2019,, 07:37

Published 1 мая 2019,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В ГИБДД предупредили волгоградцев об ограничении движения транспорта в мае

1 мая 2019, 07:37
В первые майские дни в Волгограде в связи с массовыми мероприятиями в целях безопасности полиция перекроет для транспорта ряд улиц.

Так, из-за репетиций парада войск Волгоградского гарнизона 2 и 4 мая с 7:00 до 22:00, а также 7 мая с 7:00 до 15:00 будет запрещен проезд по площади Павших Борцов, улицам Мира и Гагарина.

На время проведения легкоатлетической эстафеты, которая запланирована на 7 мая, с 7:00 до 17:00 ограничат движение по автомобильной дороге между ТРЦ «ЕвропаСитиМолл» и стадионом «Волгоград-Арена» вдоль Парка Дружбы «Волгоград-Баку».

Накануне Дня Победы ряд улиц будет перекрыт сразу в нескольких районах Волгограда.

В связи с проведением 8 мая акции «Память поколений» в Советском районе с 7 до 14 часов движение транспорта ограничат на улице Калининградской от дома№26а до ул. Электролесовской, на улице Даугавской от дома №4 до ул. Калининградской.

В тот же день в Тракторозаводском районе на время акции «Герои Победы» с 8:00 до 8:40 закроют для машин пересечение автомобильной дороги улицы Шурухина с пешеходной зоной ул. Дзержинского. А с 7 до 10 часов – площадь Дзержинского.

8 мая в Кировском районе состоится акция «Портрет героя». В связи с этим с 7 до 12 часов движение будет ограничено по улице 64-ой Армии (местный проезд) в границах от ул. Маресевой до ул. Кирова, на улице Маресевой от ул. им. 64-й Армии до ул. Кирова, по улице Минина от ул. 64-ой Армии до ул. Кирова, по улице Кирова от ул. Никитина до ул. Козака.

В Красноармейском районе в связи с проведением шествия с портретами родственников-фронтовиков «Навечно в строю» с 7 до 11 часов 8 мая автоиспекторы запретят движение машин по четной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2 и по нечетной стороне от дома №25 до дома №9, по проспекту Героев Сталинграда (местный проезд) от дома №21 до дома №37, на площади Свободы в границах домов №3 и №11, а также по по улице Тельмана.

В этом же районе вечером 8 мая при проведении гала-концерта фестиваля «Пойте, гордитесь и помните» с 16:00 до 20:00 проезд будет запрещен по улицам Севастопольской, Набережной и улице Фадеева в границах от проспекта Героев Сталинграда до ул. 50 лет Октября.

В Центральном районе Волгограда 8 мая при возложении венков и цветов к Вечному огню с 7 до 11 часов движение будет ограничено по автомобильной дороге улицы Аллея Героев.

В связи с подготовкой и проведением шествия работников культуры в этот же день закроют улицу Мира от ул. Краснознаменской до Аллеи Героев.

Водителям также нужно иметь в виду, что уже с вечера 8 мая начнется подготовка к параду на площади Павших Борцов. Поэтому в этот день с 22 часов и до 14 часов 9 мая проезд транспорта будет запрещен как на площади, так и на улицах Мира и Гагарина.

В целях безопасности проведения акции «Бессмертный полк» с 23 часов 8 мая до 16 часов 9 мая для автомобилей закроют проезд по проспекту Ленина от ул. 13-ой Гвардейской до ул. Маршала Крылова, улице 13-ой Гвардейской Дивизии в границах от ул. Коммунистической до ул. Советской.

В День Победы с 9:00 до 16:00 часов пешеходными станут проспект Ленина в границах от ул. Комсомольской до ул. Маршала Крылова и улица 13-ой Гвардейской от ул. Коммунистической до ул. Советской.

Целый ряд улиц 9 мая с 7:00 до 24:00 перекроют в Центральном районе на время проведения фестивалей и конкурсов.

Речь идет об автомобильных дорогах Набережной им. 62-ой Армии и Нулевой Продольной магистрали в границах от ул. Калинина до ул. 7-ой Гвардейской, улице Чуйкова от ул. Краснознаменской до ул. Соколова, улице Советской от ул. Краснознаменской до ул.Порт-Саида, улице Комсомольской в границах от Набережной им. 62-ой Армии до проспекта Ленина, улице Краснознаменской от проспекта Ленина до Набережной, улице Володарского от проспекта Ленина до ул. Чуйкова, улице им. В.И. Ленина в границах от проспекта Ленина до верхней террасы Набережной им. 62-ой Армии, по верхней террасе Центральной набережной от ул. Краснознаменской до ул. им. В.И. Ленина, на улице Рокоссовского до телецентра.

В Красноармейском районе Волгограда 9 мая при проведении праздничного концерта с 18:00 до 22:00 часов ограничено движение будет по четной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2 и по нечетной стороне от дома №25 до дома №9.

Госавтоинспекция Волгоградской области рекомендует водителям заранее выбирать альтернативные маршруты движения и строго выполнять предписания дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников ГИБДД, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

"