Posted 1 апреля 2021,, 07:59

Published 1 апреля 2021,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде появится новая круговая развязка

1 апреля 2021, 07:59
На пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников в Дзержинском районе появится перекрёсток с круговым движением. Кроме того, на прилегающей территории сделают тротуар. Работы уже начались.

В ближайшее время в Дзержинском районе обустроят ещё одну круговую развязку — она заменит Т-образный перекрёсток на проезде Дорожников в том месте, где он пересекается с улицей Землячки.

В мэрии уточняют, что проект реконструкции этого дорожного участка был разработан после многочисленных просьб жителей и с учётом анализа дорожной ситуации. Круговое движение вместо светофорного регулирования перекрёстка должно увеличить его пропускную способность и повысить безопасность движения.

Также планируется, что проезжую часть расширят для укладки дополнительной полосы для поворота направо со стороны улицы Землячки. Сейчас рабочие уже демонтируют бордюры и убирают грунт с прилегающей территории.

В последние годы в Волгограде всё чаще появляются перекрёстки с круговым движением. Такие развязки теперь есть на пересечении улиц Покрышкина и Гамзатова в Дзержинском районе, Калинина и Циолковского в Ворошиловском, Комсомольской и 62-й Армии в Центральном.

"