Posted 1 марта 2021,, 05:22

Published 1 марта 2021,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Каток в пойме Царицы переделают в роллердром

1 марта 2021, 05:22
Невероятно популярный в первый год своей работы каток в пойме реки Царицы этой зимой был не настолько востребован у волгоградцев из-за пандемии, однако он всё равно стал любимым местом активного отдыха у многих горожан. Народу там было достаточно, но с сегодняшнего дня он опустел — с 1 марта каток закрылся до декабря.

Минувшие выходные стали последними для ледового катка в этом сезоне. Теперь он откроется только ближе к концу года. Впрочем, долго пустовать это место не будет. Руководство парка обещало использовать эту территорию для других активностей, и уже в ближайшее время там обустроят роллердром с соответствующим антуражем. Он будет оформлен в ретро-стиле с использованием арт-объектов.

— Скоро на месте катка появится роллердром. Он будет оборудован архитектурной подсветкой и тематическими арт-объектами. Инвентарь уже закуплен — это будут 4-колёсные светящиеся ролики, — рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин.

Организовать роллердром обещают в кратчайшие сроки — уже к Масленице, которая будет отмечаться на следующей неделе, его собираются открыть для посетителей.

"