Posted 1 марта 2021,, 06:03

Published 1 марта 2021,, 06:03

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Чистить Волгоград от снега вышли 70 спецмашин

1 марта 2021, 06:03
С приходом весны борьба со снегом не прекратилась. Уже с утра на улицы Волгограда вышла дорожная техника, чтобы расчищать и обрабатывать основные магистрали и тротуары. В общей сложности задействовано порядка 70 единиц техники.

В первую очередь обрабатываются дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Как уточнили в пресс-службе мэрии, к 8 утра было нанесено уже около 100 тонн песко-соляной смеси. Сейчас техника задействована на ключевых магистралях в каждом районе города: проспекте Ленина, проспекте Жукова, ул. 62-й Армии, ул. Ополченской, бульваре Энгельса и т. д.

Кроме того, обрабатываются остановки с акцентом на посадочные площадки. С учётом того что в течение дня температура будет балансировать около нуля градусов, во второй половине дня техника тоже выйдет на дороги, чтобы обработать их повторно.

Водителей просят быть осторожными и внимательными, соблюдать ПДД и избегать резких манёвров на дороге. Также автомобилистам рекомендуют не оставлять машины вдоль проезжей части, чтобы не мешать качественной уборке дорог.

Кстати, пока в отдельных районах города идёт снег, в других даже выглядывает солнце. Такая же картина наблюдается и за Волгой — в Краснослободске и в районе Волго-Ахтубинской поймы.

"