Posted 1 марта 2017,, 11:29

Published 1 марта 2017,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгограде Госжилнадзор проверяет состояние придомовых территорий

1 марта 2017, 11:29
Инспекция Госжилнадзора по региону совместно с областным комитетом ЖКХ и ТЭК проводят рейды по санитарному состоянию дворовых территорий и контейнерных площадок в районах города.

Состояние дворов и мусорных баков по улице Солнечникова в Советском районе оказались в полном порядке. Это и неудивительно, ведь жилому комплексу "Родниковая долина" нет и пяти лет. Местные жители управляющей компанией довольны: мусор вывозит своевременно, за порядком следит.

А вот состояние придомовых территорий на улице Поселок 8-ой Кирпичный, здесь же, в Советском районе, даже плохим назвать сложно. Мусор разбросан вокруг переполненных баков, которых явно недостаточно. Если в короткие сроки управкомпания не устранит нарушения, будет выписан протокол. В случае, если и это не подействует, компания рискует лишиться лицензии.

Начальник отдела лицензионного контроля и жилищного надзора инспекции Госжилнадзора по региону Вадим Бородин отмечает, что подобные рейды будут продолжены и в дальнейшем, положительная динамика уже видна: "Предыдущий год показал, что наши рейды дают положительные результаты. На февраль текущего года было проведено более 100 осмотров придомовых территорий, нарушения выявлены более чем в 100 домах. По итогам этих рейдов составлено 400 протоколов за нарушение правил благоустройства, более 50 протоколов за нарушение правил обращения с бытовами отходами."

Специалисты отмечают, что ответственность за чистоту придомовых территорий несет управляющая компания. В случае каких-либо нарушений жители многоквартирных домов могут обратиться в администрацию города.

"