Posted 1 января 2020,, 09:25

Published 1 января 2020,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

Волгоградцев зовут продолжить новогодние «массовые» гулянья

1 января 2020, 09:25
В Волгограде продолжаются массовые новогодние народные гулянья. Сегодня горожан вновь зазывают к главной елке в пойме реки Царица, сообщает пресс-служба мэрии.

В Царицынском парке в 14:30 начнется праздничная программа для детей. Тем немногочисленным юным волгоградцам, что дойдут до поймы реки Царица в первый день 2020 года покажут сказку «Волшебник новогоднего города». А затем детворе предложат поводить хоровод. Аналогичные представления состоятся здесь ежедневно, кроме 6 января.

Более старших жителей города приглашают в Комсомольский сад на новогодние молодежные дискотеки. Они также будут проходить в ежедневном режиме все новогодние праздничные дни.

Организаторы обещают творческие мастер-классы, развлекательную программу, посещение резиденции Деда Мороза, ну и, собственно, дискотеку. Музыкальное сопровождение танцам «под ёлочкой» будет оказывать популярный DJ ГЛЫБА.

Впрочем, волгоградцы ждут не только развлекательных программ, но и начала работы катков. Бесснежный и теплый декабрь не позволил подготовить в Волгограде ледовые площадки. А обещанный еще год назад каток с «искусственным» льдом и возможностью работать при температуре до +5 градусов открылся только в конце декабря. Он один вряд ли сможет удовлетворить желание всех любителей активного зимнего отдыха.

"