Posted 14 февраля, 15:48
Published 14 февраля, 15:48
Modified 14 февраля, 15:58
Updated 14 февраля, 15:58
Матч против «Сочи» прошёл в необычном формате, как это уже бывало на нынешних сборах «Ротора» в Турции. Команды провели на поле 2 часа — два стандартных тайма по 45 минут плюс дополнительные 30 минут. В итоге получилось, как будто соперники сыграли основное время и дополнительное, как в кубковом матче.
Игры удлинённого формата позволяют тренерскому штабу посмотреть на футболистов в деле в течение более длительного периода времени. Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев задействовал в общей сложности 26 футболистов в одном матче.
Матч завершился вничью 1:1. На гол новичка «Ротора» Максима Турищева на 36-й минуте сочинцы ответили забитым мячом во втором тайме. При этом болельщики «Ротора» не смогли понаблюдать за игрой команды в онлайн-трансляции — тренерский штаб «Сочи» попросил провести встречу в закрытом режиме, чтобы не демонстрировать будущим соперникам свои наработки.
«Ротору» предстоит провести в Турции ещё неделю, после чего команда вернётся в Волгоград, где завершит подготовку к возобновлению чемпионата. На 19 февраля у волгоградцев запланирован ещё один спарринг — с махачкалинским «Динамо».