Posted 31 января, 10:14
Published 31 января, 10:14
Modified 31 января, 10:40
Updated 31 января, 10:40
Так, в настоящее время при поддержке Сбера волгоградские застройщики ведут строительство около 550 тыс. кв. метров жилой площади, из которых возведение 236 тыс. кв. метров было начато в 2024 году. Общая сумма финансирования Сбером региональных девелоперов за прошлый год составила почти 13 млрд рублей.
Также в течение 2024 года было завершено строительство 40 многоэтажных жилых домов в Волгограде и нового ЖК в Элисте на территории Республики Калмыкия — общая сумма финансирования данных проектов превысила 12,5 млрд рублей, а жилая площадь — 320 тыс. кв. метров. Таким образом в прошлом году смогли заехать в новые квартиры около 4,5 тысяч семей.
Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:
«Мы гордимся тем, что можем внести значительный вклад в развитие жилищного строительства в Волгоградской области. Мы также продолжаем активно сотрудничать с местными девелоперами, предоставляя им необходимую финансовую поддержку. Уверена, что такие совместные усилия не только способствуют развитию региона, но и помогают сделать жизнь волгоградцев лучше. С каждым новым строительным проектом мы приближаем мечту о собственном жилье для большего числа семей и создаём комфортные условия для их жизни».