Posted 30 января, 15:44
Published 30 января, 15:44
Modified 10 февраля, 17:53
Updated 10 февраля, 17:53
На данный момент 15 боевых командиров уже дали показания, опровергающие доводы следствия, сообщает ТАСС. По словам адвоката, еще около 500 офицеров готовы выступить в защиту генерала, подтвердив законность использования металла для нужд обороны.
Иван Попов, уроженец Волгоградской области, в 2023 году руководил организацией обороны на участках фронта в Запорожье. Металлоконструкции, которые стали предметом судебного разбирательства, действительно были. Однако, по словам свидетелей, их никто не похищал. Они использовались для строительства оборонительных сооружений и защитных экранов боевой техники. Следствие же утверждает, что генерал похитил более 1,7 тысячи тонн изделий металлопроката, закупленного властями.
Показания офицеров, уже выступивших в суде, свидетельствуют о том, что металл был использован строго по назначению и в интересах обороны.
Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что генерал Иван Попов из Волгограда обратился с просьбой о замене судьи.