Posted 29 января, 08:09
Published 29 января, 08:09
Modified 29 января, 08:48
Updated 29 января, 08:48
Эксперты советуют менять пароли раз в полгода-год. Если вы долго не обновляете их, то рискуете лишиться аккаунтов и денег. За такое время хакеры успевают слить пароли в открытый доступ.
Если они взломают ваш аккаунт на «Госуслугах» или банковское приложение, то злоумышленники завладеют вашими паспортными данными, а также банковскими счетами.
Срочно сменить пароль придется, если вы заметили подозрительную активность в аккаунте (вы были онлайн, но не пользовались приложением) или вирус на телефоне или компьютере.
Кстати, надежный пароль включает в себя более 10 знаков: буквы, цифры и спецсимволы. Буквы должны быть строчными и заглавными. А еще в пароль не следует добавлять свою дату рождения, имя и т. п.
Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали Как волгоградский хакер брал тайком кредиты на людей, а деньги выводил на свои счета.