Posted 27 января, 11:17
Published 27 января, 11:17
Modified 1 февраля, 19:00
Updated 1 февраля, 19:00
Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке со стороны федеральной программы под названием «Инфраструктурное меню». В рамках этой программы в регионе проводятся и реализуются различные крупные и значимые мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры. Эти мероприятия охватывают широкий спектр задач, связанных с модернизацией и улучшением существующей инфраструктуры региона, сообщает РИАЦ.
Строительство газопровода стало частью более широкого набора мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры Волгоградской области. Для реализации проекта область получила льготный инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК), который позволил значительно ускорить работы. Этот вид финансирования получил активно применяется в самых разных сферах деятельности в Волгоградской области.
Благодаря выделенным средствам, в рамках данной программы в Волжском (Волгоградская область) уже завершено строительство нового водовода. Кроме того, были закуплены новые троллейбусы и автобусы для улучшения транспортной инфраструктуры региона. На текущий момент в Волгоградской области ведутся работы по модернизации четырех объектов системы водоснабжения и водоотведения, общая протяженность которых достигает примерно 64 километров.
Также пять объектов инженерной инфраструктуры находятся на стадии проектирования.
В Тракторозаводском районе Волгограда завершено строительство нового детского сада, который будет вмещать 140 детей. Объект был возведен с использованием льготного инфраструктурного кредитования и откроет свои двери для воспитанников уже в этом году. Новый детский сад обеспечит комфортные условия для детей, а также создаст дополнительные рабочие места для педагогического и обслуживающего персонала.
Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что фермерские поля простаивают из-за строительства газопровода под Волгоградом.