Posted 23 января, 14:50
Published 23 января, 14:50
Modified 23 января, 14:50
Updated 23 января, 14:50
Портал inkazan.ru сообщает, что эта сумма состоит из нескольких частей:
— 2,1 миллиона рублей — региональная выплата от Татарстана;
— 400 тысяч рублей — федеральная выплата от Минобороны;
— до 300 тысяч рублей — поддержка от муниципалитетов и предприятий.
Программа будет действовать до 1 апреля 2025 года.
Военнослужащие в зоне проведения СВО получают денежное довольствие от 210 тысяч рублей в месяц. Все, кто заключит контракт на территории Татарстана, смогут получить единовременную выплату. Для жителей других регионов и иностранцев предусмотрена оплата проезда и проживания на время оформления документов.
Процесс оформления занимает не более одного дня благодаря работе центра контрактной службы «Батыр» в Казани. Здесь помогают собрать документы, пройти медосмотр, определить категорию годности и получить положенные выплаты и льготы. Иностранным гражданам и их семьям также помогают с оформлением российского гражданства и ИНН.
Республика ввела финансовую поддержку для контрактников 6 июля 2024 года. Более подробную информацию об условиях службы, выплатах и льготах можно узнать на сайте центра «Батыр», портале «Забота о своих».
Также дополнительную информацию о службе по контракту ВС РФ можно узнать на сайте heroes-tatarstan.ru или по телефону 117. Помимо этого, можно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40. Контактный номер (843) 221-44-52.
Дополнительные консультации доступны по федеральному номеру горячей линии 8 800 222 59 00 или через межрегиональный кол-центр по номеру 117.