Posted 13 декабря 2024, 14:54
Published 13 декабря 2024, 14:54
Modified 13 декабря 2024, 14:56
Updated 13 декабря 2024, 14:56
По информации полиции, подозреваемым в организации сбыта немаркированной рыбной продукции является 53-летний житель Волгограда. По версии следствия, мужчина закупал рыбу частиковых пород у браконьеров и продавал её мелкими партиями.
Изъятая рыба, по предварительным данным, была реализована без необходимой документации и маркировок. Общая сумма ущерба от незаконной деятельности составляет более 6,5 миллиона рублей, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.
В ходе обысков, проведенных в рамках расследования, были изъяты черновые записи и электронные носители информации, свидетельствующие о незаконно полученном доходе. На основе собранных доказательств было возбуждено уголовное дело по части 4, статье 171.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что жителю Волгограда грозит до двух лет лишения свободы за убийство двух зайцев в заказнике.