Updated 21 октября, 19:30

Понедельник оказался богатым на приятные новости

Понедельник — день удачный: победы и достижения волгоградцев

21 октября 2024, 19:28
Анастасия Захарова выиграла международный теннисный турнир, Леонида Слуцкого назвали тренером месяца в Китае, а волгоградские старшеклассники вышли в финал конкурса «Большая перемена».

Теннисистка Анастасия Захарова победила на турнире во Франции. Захарова дошла до финала, будучи одной из фавориток, и в решающем матче в трёх партиях одолела соперницу из Чехии.

После этой победы занимающая 156-е место в мировом рейтинге Захарова совершенно точно поднимется как минимум в топ-130. Всего же 22-летняя волгоградка в своей карьере побеждала уже 14 раз.

А Леонида Слуцкого признали тренером месяца в китайской Суперлиге. Его «Шанхай Шэньхуа» за два тура до завершения чемпионата занимает первое место в таблице, опережая на одно очко ближайшего соперника.

Волгоградские школьники сегодня отправились в «Артек», где состоится финальный этап конкурса «Большая перемена». 31 ученик с 8-го по 10-й класс со школ Волгограда, Волжского и нескольких районов области поборются за главные призы конкурса — сертификат на миллион рублей и дополнительные баллы на вступительных экзаменах.

Всего в финальном этапе примут участие 1,5 тысячи школьников с разных регионов России. Для них запланирована не только конкурсная, но обширная образовательная программа.