«Ротор» уступил впервые после 6-матчевой серии без поражений

«Ротор» проиграл дома «Черноморцу»

Вчера, 22:34
На «Волгоград Арене» завершился матч 11-го тура Первой лиги. «Ротор» проиграл новороссийскому «Черноморцу» со счётом 1:2 и прервал свою серию без поражений, которая длилась 6 матчей подряд.

«Ротор» на своём поле принимал новороссийский «Черноморец». «Моряки» после прихода нового главного тренера Олега Василенко поднялись из нижней части таблицы поближе к лидерам и приехали в Волгоград не в роли аутсайдера.

Первый тайм прошёл в целом в равной борьбе, но голы были забиты ближе к перерыву. На 38-й минуте Стежко вывел гостей вперёд, а уже в добавленное время хозяева отыгрались — защитник Семёнов в полёте красиво замкнул головой фланговую передачу — 1:1.

Вторая половина встречи была уже за гостями. «Черноморец» больше владел мячом и чаще угрожал воротам Чагрова, а «Ротор» в основном действовал на контратаках. Увы, решающий гол забили гости — на 82-й минуте Уридия открылся в штрафной и удачно пробил в касание с левой ноги под Чагровым — 1:2. До конца встречи счёт не изменился.

В следующем туре «Ротор» на своём поле примет владикавказскую «Аланию». Эта встреча состоится в Волгограде 30 сентября. А во вторник, 24 сентября, подопечные Дениса Бояринцева встретятся в гостях с ульяновской «Волгой» в рамках Кубка России.

#Спорт #Ротор #Новости #Волгоград #Волгоградская область #Футбол #Сергей Кузнецов #Первая лига