11 августа 2024, 14:14

Прищепа снова принёс «Ротору» победу дальним ударом

Сюжет
Ротор
После двух поражений подряд «Ротор» наконец-то победил. Подопечные Дениса Бояринцева на выезде с минимальным счётом одолели «Тюмень».

Матч с «Тюменью» для «Ротора» был особенным, поскольку команду соперника тренирует Игорь Меньщиков, несколько лет назад выводивший волгоградцев в Премьер-лигу. Кроме того, болельщики «сине-голубых» ждали появления на поле новичков.

Впрочем, с первых минут в составе «Ротора» не вышел никто из новых футболистов. Волгоградцы в целом смотрелись поинтереснее хозяев, а единственный гол уже в дебюте встречи забил защитник Дмитрий Прищепа — он прицельно пробил с левой ноги в дальний угол из-за пределов штрафной.

Во втором тайме у «Ротора» появились на поле двое новичков — Кухарчук и Касимов. Правда, пока они ещё не в той форме, чтобы принести клубу ощутимую пользу. После перерыва игра была в целом равная, а самый убойный момент у «Ротора» не использовал Тюрин, запустивший мяч выше ворот с центра штрафной. А в добавленное время «Ротор» мог упустить победу после выхода один на один Косарева, но волгоградцев спас голкипер Чагров.

Волгоградцы победили со счётом 1:0 и вернулись в верхнюю часть турнирной таблицы. В следующем туре «Ротор» на своём поле сыграет с калининградской «Балтикой». Встреча состоится 16 августа. После пяти туров у «Балтики», как и у «Ротора», 7 очков.