Updated 13 июля, 20:00

Зенит увозит Суперкубок в Санкт-Петербург

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России

13 июля 2024, 19:30
13 июля в матче за Суперкубок на «Волгоград Арене» питерский «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:2.

Команды забили в общей сложности 6 мячей. Три из них «Зенит» безответно закатил в ворота «Краснодара» в первом тайме. Тогда краснодарцы имели только один голевой момент, который не смогли реализовать.

Во втором тайме «Краснодар» начал огрызаться более серьезно. Сначала они отыграли 1 мяч на 65 минуте, но спустя две минуты пропустили в свои ворота. Затем отличился Федор Смолов — счет стал 4:2, это повтор рекорда по количеству забитых мячей в матчах за Суперкубок.

Этот счет так и остался на табло при финальном свистке арбитра. Стоит отметить, что арбитр добавил к основному времени матча 5 минут.

Отличная игра «Зенита», который в очередной раз становится обладателем Суперкубка России.