Updated 11 июня, 18:35

Волгоградка Ульяна Клюева выиграла «золото» в прыжках в воду

11 июня 2024, 17:12

Ульяна Клюева из Волгограда победила на чемпионате России по прыжкам в воду

Лучшая спортсменка Волгограда по прыжкам в воду победила на чемпионате России. Золотую медаль Ульяна Клюева получила за выступление в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

В Казани завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В женских синхронных прыжках с 3-метрового трамплина «золото» взяла волгоградка Ульяна Клюева в паре с Надеждой Трифоновой, представляющей Санкт-Петербург.

В упорной борьбе они с результатом 305,70 балла обошли соперниц Виталию Королёву и Марию Полякову (303,60), которые, в свою очередь, менее, чем на балл обошли Кристину Ильиных и Елизавету Кузину (303,00). При этом Кузина, Ильиных и Полякова заняли пьедестал почёта в индивидуальных соревнованиях.

Благодаря этому успеху дуэт Клюева — Трифонова завоевал право выступить на Играх БРИКС, которые стартуют уже 12 июня в Казани. Это международные соревнования по летним видам спорта, где примут участие представители более чем 20 стран. На Игры БРИКС приедет более 3,5 тыс. спортсменов. Ожидается, что от России в большинстве видов спорта выступят сильнейшие атлеты.

Ранее наше издание сообщало, что в Волгоград приедут футбольные топ-клубы «Зенит» и «Краснодар». 13 июля они разыграют Суперкубок России, право провести который выиграла «Волгоград Арена».