«Ротор» в напряжённом матче одолел «Новосибирск»

«Ротор» победил «Новосибирск» в Волгограде

3 июня 2024, 19:47

Волгоградский «Ротор» обыграл дома «Новосибирск»

В последнем домашнем матче этого сезона «Ротор» в Волгограде одолел одного из основных конкурентов в борьбе за Первую лигу — «Новосибирск». «Сине-голубые» ещё сохраняют теоретические шансы пробиться в дивизион рангом выше.

«Ротор» провёл первый матч под руководством нового главного тренера Дениса Бояринцева и последний домашний в текущем сезоне. В Волгоград приехал «Новосибирск», который шёл вторым в таблице.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом «Ротора» по владению мячом, но острых моментов было немного. Более того, самые опасные эпизоды были как раз у ворот волгоградцев. В одном случае нам повезло — мяч после удара головой форварда соперников пролетел рядом со штангой. А в другом уже голкипер Аверкиев в шикарном прыжке вытащил мяч из угла.

Зато в концовке первого тайма волгоградцы сумели выйти вперед. Гаджимурадов на 41-й минуте переложил мяч под удобную левую ногу и обводящим ударом закрутил его в дальний верхний угол на радость трибунам — 1:0.

Во втором тайме «Ротор» действовал осторожнее, стараясь в первую очередь не пропустить. Впрочем, в концовке гости совсем прижали волгоградцев к воротам и давили до самого финального свистка. Но «сине-голубые» выстояли, одержав важную победу, которая оставила команде шансы на борьбу за выход в Первую лигу.

Теперь волгоградцы поднялись на 4-е место. «Новосибирск» опустился на третье — между ними всего 3 очка. В заключительном туре «Ротор» в гостях сыграет с лидером чемпионата «Уфой». Матч состоится в субботу, 8 июня.