«Ротор» по всем статьям проиграл в Москве

«Ротор» проиграл «Родине-2» в Москве

19 мая 2024, 14:16

Волгоградский «Ротор» потерпел первое поражение при новом тренере

В Москве завершился матч «Родины-2» и «Ротора». Волгоградцы проиграли со счётом 0:2, осложнив себе борьбу за выход в Первую лигу.

«Ротор» приехал на матч с «Родиной-2» в хорошем настроении. При Олеге Сергееве волгоградцы набрали 10 очков из 12 и явно не собирались останавливаться на достигнутом. Более того, в Москве у «Ротора» была шикарная поддержка трибун — приехавшие на игру волгоградские болельщики заряжали на стадионе не хуже, чем на фанатском секторе «Волгоград Арены».

В первом тайме хозяева имели заметный игровой перевес, чаще били по воротам и больше времени проводили около штрафной «Ротора». Единственный гол в первой половине встречи забил Максим Данилин — на 26-й минуте ему удался красивый обводящий удар с левой ноги — 1:0.

После перерыва волгоградцы сделали несколько замен, но толком усилить игру не получилось. Москвичи продолжали активнее атаковать и в итоге в концовке встречи смогли забить второй гол, доведя игру до победы — 2:0. Это первое поражение «Ротора» при Олеге Сергееве в роли главного тренера.

На следующей неделе «Ротор» сыграет два матча. В среду волгоградцы проведут гостевую игру с «Челябинском», а в воскресенье им предстоит выездная битва с «Чайкой».