Updated 11 мая, 16:18

Волгоградский «Ротор» обыграл «Металлург» и одержал третью победу подряд

11 мая 2024, 15:28

«Ротор» победил в гостях липецкий «Металлург»

Футболисты «Ротора» одержали третью победу подряд, победив на выезде липецкий «Металлург», занимающий последнее место в таблице. Теперь волгоградцы в тройке лидеров.

Матч в Липецке получился для «Ротора» непростым. Волгоградцы первыми забили в первом тайме — Никитин удачно добил мяч с отскока после розыгрыша углового. Но большую часть времени мячом владел именно «Металлург».

В начале второго тайма хозяева сумели отыграться. Липчане играли не хуже, хотя выпады у «Ротора» были поострее. Но в концовке встречи «Ротор» прибавил и начал активнее создавать моменты у чужих ворот. За 10 минут до конца Сафронов заработал пенальти, но удар Гаджимурадова с точки отбил ногой в стиле Акинфеева голкипер хозяев Кобзев (успевший, кстати, раньше поиграть за «Ротор»).

Но всего через пару минут «Ротор» всё-таки забил победный мяч. Гаджимурадов навесил с фланга, а Никитин головой оформил дубль — 1:2. Нужный счёт гости удержали в оставшееся время, и благодаря этой победе (уже третьей подряд) попали в тройку лидеров в чемпионате.

В следующем туре, который состоится в среду, 15 мая, «Ротор» сыграет на своём поле против «Краснодара-2». Эту команду сейчас тренирует Олег Веретенников.