Updated 3 апреля, 15:36

Волгоградский «Ротор» уступил одному из основных конкурентов в чемпионате

«Ротор» проиграл «Краснодару-2» в матче с тремя пенальти

3 апреля 2024, 15:34
Матч с одним из фаворитов группы Золото во Второй лиги «Краснодаром-2» во многом был для «Ротора» определяющим. В случае успеха волгоградцы делали серьёзную заявку на повышение в классе.

«Ротор» приехал в Краснодар после первой разгромной победы в этом календарном году — в выходные «сине-голубые» крупно обыграли липецкий «Металлург» и поднялись на третье место в таблице. Но молодёжь из «Краснодара-2» показала волгоградским футболистам, что расслабляться рановато.

Уже в первом тайме матча краснодарцы фактически сделали результат, наколотив три мяча в ворота «Ротора». Железнов оформил дубль, в том числе реализовав пенальти, ещё один мяч на счету Жилкина. При этом хозяева имели шансы забить и больше, но «Ротору» в чём-то повезло.

После перерыва «Ротор» стал действовать иначе, у ворот волгоградцев уже не возникало столько моментов, а сами «сине-голубые» даже сумели вернуть интригу в игру. Вышедший на замену Гаджимурадов дважды был точен с пенальти, после чего концовка получилась очень нервной, но «Краснодар-2» удержал преимущество и добился победы — 3:2.

«Ротору» теперь предстоит домашний матч с московской «Родиной-2». Он состоится в субботу, 6 апреля, на «Волгоград Арене». На тренировочных сборах волгоградцы уже встречались с этой командой и тогда уступили со счётом 1:2.

Ранее наше издание сообщало, как экс-тренера «Ротора» Александра Хацкевича, некрасиво высказывавшегося про Волгоград и Россиию, избили фанаты в Польше, где он сейчас работает.