Updated 30 марта, 15:18

«Ротор» наконец-то победил дома

30 марта 2024, 15:16

Волгоградский «Ротор» разгромил липецкий «Металлург»

До сегодняшнего дня «Ротор» в 2024 году ещё не побеждал на «Волгоград Арене». Первый успех в весенней части чемпионата сразу получился разгромным. Под раздачу попал липецкий «Металлург».

«Ротор» принимал липецкий «Металлург» после двухнедельного перерыва. В минувшее воскресенье волгоградцы должны были сыграть в гостях с «Челябинском» и даже уже прилетели на Урал, но затем было принято решение перенести все спортивные события в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Матч с «Металлургом» для «Ротора» имел важное значение. Если бы волгоградцы не сумели победить, они бы поставили себя в очень непростое турнирное положение, хотя оно и без того оставляет желать лучшего. Кроме того, «Ротор» проводил свой третий домашний матч этой весной, и до этого не победил ни разу.

Первый тайм получился скучноватым, и обилием моментов команды зрителей не порадовали. Темп в игре тоже был невысоким, и работы у вратарей было немного. Зато после перерыва «Ротор» прибавил и на 56-й минуте усилиями Ильи Сафронова наконец-то забил.

После этого волгоградцы продолжили оказывать давление на ворота соперника и в конечном счёте забили ещё — вернувшийся в «Ротор» Дмитрий Лаврищев после контратаки удачно ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — 2:0. А спустя ещё несколько минут окончательный итог установил Руслан Болов — его гол снял все вопросы. «Ротор» победил 3:0 и поднялся в таблице с 6-го места на 3-е.

Следующий домашний матч «Ротор» проведёт через неделю, 8 апреля. Наша команда сыграет на своём поле с московской «Родиной». Но до этого, в среду, «Ротор» на выезде проведёт встречу с «Краснодаром-2».