Updated 21 марта, 20:01

Сборная России разгромила Сербию в товарищеском матче

21 марта 2024, 19:59

Первый матч после игры с Кубой в Волгограде провела сборная России

Первый товарищеский матч после игры с Кубой в Волгограде сборная России провела против Сербии. И дело снова закончилось разгромом.

В Москве на «ВТБ Арене» состоялся долгожданный для болельщиков футбольной сборной России матч, в котором наша команда принимала сборную Сербии. Игру с таким серьёзным соперником многие ждали с большим нетерпением.

Важнейшим событием, повлиявшим на дальнейший ход матча, стало удаление у сербов на 21-й минуте. Милан Гаич, выступающий, кстати, за московский ЦСКА, придержал Даниила Хлусевича в штрафной, и после просмотра VAR арбитр не только назначил пенальти, но и удалил серба. Гости остались вдесятером, а Антон Миранчук уверенно реализовал 11-метровый удар — 1:0.

До перерыва сборная России отличилась ещё один раз — на 32-й минуте Максим Осипенко удачно успел к мячу после отскока и с близкого расстояния переправил его в ворота. А во втором тайме преимущество нашей команды стало ещё весомее. И довольно быстро воплотилось в гол. На 55-й минуте уже Алексей Миранчук в касание точно пробил после красивого розыгрыша с участием Головина и Горшкова — 3:0.

В оставшееся время до конца матча хозяева поля имели ещё несколько шансов. Сергеев попал в штангу, Захарян — в перекладину. Более того, он даже забил гол, но его не засчитали из-за офсайда у партнёра. Сербы тоже имели два хороших момента, но здорово действовал в воротах Сафонов. Ну, а окончательную точку в матче поставил Иван Сергеев — на 91-й минуте он в подкате замкнул прострел Захаряна на дальнюю штангу. Итог — 4:0 в пользу России.

Уже в понедельник, 25 марта, сборная России проведёт очередной товарищеский матч, и снова с сильным соперником. На этот раз подопечные Валерия Карпина встретятся с Парагваем.

Напомним, 4 месяца назад сборная России на «Волгоград Арене» разгромила сборную Кубы со счётом 8:0. Все голы в том матче забили разные футболисты.